Краткое руководство пользователя СДО Moodle

6. Обучение на курсе

6.4. Лекции

Лекции представляют собой последовательное чередование страниц с теоретическими материалами и страниц с контрольными вопросами. В зависимости от ответа (верно/неверно) на контрольные вопросы Вы можете быть перенаправлены на предыдущую страницу для повторного изучения материала, на следующую страницу или на страницу с вопросом для второй попытки ответа.

Навигация по страницам лекции осуществляется с помощью кнопок, расположенных внизу каждой страницы лекции или через блок "Меню лекции":


После изучения материала на странице нажмите кнопку "Контрольные вопросы". На странице с вопросом выберите правильный ответ и нажмите "Отправить":


Если Вы ответили правильно - Вы попадете на страницу со следующим вопросом или на следующую страницу с теоретическим материалом. Если Вы ответили неправильно - Вы останетесь на странице с вопросом для второй попытки. После двух неправильных ответов Вы будете перенаправлены на предыдущую страницу для повторного изучения материала или на следующую страницу лекции, но со штрафными баллами.

После прохождения всех страниц лекции Вы можете посмотреть результаты: